Das Kollegium

Wiebke Agraz (AGR)

Spanisch / Englisch


wiebke.agraz@ohg-bensberg.de

Inga Albert (AL)

Latein / Erdkunde / Mathematik


inga.albert@ohg-bensberg.de

Gesine Augner (AUG)

Französisch / Sport


gesine.augner@ohg-bensberg.de

Philip-Frederik Balling (BAL)

Englisch / Musik


philip-frederik.balling@ohg-bensberg.de

Dr. Fabian Bien (BIE)

Musik / Geschichte


fabian.bien@ohg-bensberg.de

Katrin Bohle (BOH)

Erdkunde


katrin.bohle@ohg-bensberg.de

Ruth Bosbach (BSB)

Informatik / Chemie / Geschichte


ruth.bosbach@ohg-bensberg.de

Magdalena Brucherseifer (BRU)

Englisch / Biologie


magdalena.brucherseife@ohg-bensberg.de

Anne Damerau (DAM)

Kunst


anne.damerau@ohg-bensberg.de

Friederike Delißen (DEL)

Deutsch / Erdkunde


friederike.delissen@ohg-bensberg.de

Jochen Dentler (DE)

Chemie / Philosophie / Technik


jochen.dentler@ohg-bensberg.de

Paul Embgenbroich (EBG)

Physik / Sozialwissenschaften


paul.embgenbroich@ohg-bensberg.de

Gregor Franzen (FRZ)

Musik / Kathol. Religion


gregor.franzen@ohg-bensberg.de

Pascaline Garnier (GA)

Deutsch / Französisch / Philosophie


pascaline.garnier@ohg-bensberg.de

Yasemin Genc (GNC)

Englisch / Geschichte


yasemin.genc@ohg-bensberg.de

Karina Glowania (GW)

Kathol. Religion / Deutsch / Geschichte


karina.glowania@ohg-bensberg.de

Justus Graessner (GRS)

Mathematik / Sozialwissenschaften


justus.graessner@ohg-bensberg.de

Anne Grimm (GR)

Deutsch / Geschichte


anne.grimm@ohg-bensberg.de

Alina Grzybek (GZB)

Englisch / Sport


alina.grzybek@ohg-bensberg.de

Leonie Hardt (HAR)

Biologie / Sport


leonie.hardt@ohg-bensberg.de

Andreas Hartl (HTL)

Erdkunde / Sport


andreas.hartl@ohg-bensberg.de

Thomas Häuser (HSR)

Geschichte / Latein / Hebräisch


thomas.haeuser@ohg-bensberg.de

Jörg Heimann (HEI)

Deutsch / Geschichte / Philosophie


joerg.heimann@ohg-bensberg.de

Miriam Hein (HIN)

Mathematik / Physik


miriam.hein@ohg-bensberg.de

Ursula Hermes (HER)

Chemie / Sport


ursula.hermes@ohg-bensberg.de

Sven Hetzler (HTZ)

Deutsch / Englisch / Informatik


sven.hetzler@ohg-bensberg.de

Fabian Hilger (HIL)

Kunst / Deutsch / Philosophie


fabian.hilger@ohg-bensberg.de

Susanne Höher (HOE)

Mathematik / Biologie


susanne.hoeher@ohg-bensberg.de

Thomas Höwing (HWN)

Latein / Musik


thomas.hoewing@ohg-bensberg.de

Katrin Iglhaut (IGL)

Mathematik / Sport


Katrin.Iglhaut@ohg-bensberg.de

Marianne Iwanoff (IWF)

Deutsch / Englisch


marianne.iwanoff@ohg-bensberg.de

Sabine Jaeger-Tenhafen (JAE)

Englisch / Spanisch


sabine.jaeger@ohg-bensberg.de

Tim Jannes (JAS)

Sport / Sozialwissenschaften


tim.jannes@ohg-bensberg.de

mandy Jonen (JON)

Englisch


mandy.jonen@ohg-bensberg.de

Marcel Kaiser (KSR)

Spanisch / Englisch


marcel.kaiser@ohg-bensberg.de

Dominik Kaysers (KAY)

Mathematik / Sozialwissenschaften


dominik.kaysers@ohg-bensberg.de

Dr. Andreas Kemper (KMP)

Mathematik / Physik


Andreas.Kemper@ohg-bensberg.de

Dr. Thomas Kerschner (KER)

Sport / Physik / Technik


thomas.kerschner@ohg-bensberg.de

Julius von Knobloch (KBL)

Mathematik / Latein / Informatik


julius.vonknobloch@ohg-bensberg.de

Ingo Köhne (KOE)

Deutsch / Latein


ingo.koehne@ohg-bensberg.de

Joachim Kramer (KRM)

Biologie / Geschichte


joachim.kramer@ohg-bensberg.de

Vivien Krol (KR)

Englisch / Französisch


vivien.krol@ohg-bensberg.de

Irene Kroll (KRO)

Latein / Deutsch


irene.kroll@ohg-bensberg.de

Georg Kühr (KUE)

Musik / Sozialwissenschaften


georg.kuehr@ohg-bensberg.de

Vita Lammens (LAM)

Deutsch / Philosophie


vita.lammens@ohg-bensberg.de

Irid-Felicitas Langheinrich (LA)

Erdkunde / Evang. Religion / Biologie


irid.langheinrich@ohg-bensberg.de

Sabine Laubach (LAB)

Musik


sabine.laubach@ohg-bensberg.de

Dirk Leistikow (LE)

Deutsch / Geschichte


dirk.leistikow@ohg-bensberg.de

Dr. Pascal Link (LNK)

Physik / Chemie


pascal.link@ohg-bensberg.de

Michael Linkwitz (LIN)

Biologie / Chemie


michael.linkwitz@ohg-bensberg.de

Sebastian Lippert (LPT)

Deutsch / Englisch


sebastian.lippert@ohg-bensberg.de

Tobias Lorenz (LOR)

Erdkunde / Sport


tobias.lorenz@ohg-bensberg.de

Mario Luft (LF)

Mathematik / Sport / Informatik


mario.luft@ohg-bensberg.de

Alina Mecke (MCE)

Philosophie / Deutsch


alina.mecke@ohg-bensberg.de

Veronika Meisenberg (ME)

Deutsch / Philosophie


veronika.meisenberg@ohg-bensberg.de

Carolin Mohr (MOR)

Mathematik / Musik


carolin.mohr@ohg-bensberg.de

Arne Molis (MOL)

Chemie / Biologie / Mathematik


arne.molis@ohg-bensberg.de

Dr. Dietlind Möller-Weiser (MW)

Deutsch / Musik / Latein


dietlind.moeller-weiser@ohg-bensberg.de

Anne Molls (MOS)

Kunst / Biologie


anne.molls@ohg-bensberg.de

Stephanie Nattermann (NTM)

Mathematik / Englisch


stephanie.nattermann@ohg-bensberg.de

Kirsten Neusel (NSL)

Englisch / Sozialwissenschaften


kirsten.neusel@ohg-bensberg.de

Mona Offermann (OFF)

Englisch / Erdkunde / Spanisch


mona.offermann@ohg-bensberg.de

Rana Ozan (OZA)

Biologie / Deutsch


rana.ozan@ohg-bensberg.de

Henner Papies (PA)

Kunst / Physik


henner.papies@ohg-bensberg.de

Julia Peters (PET)

Mathematik / Philosophie / Informatik


julia.peters@ohg-bensberg.de

Katharina Pethig (PTG)

Biologie / Mathematik


katharina.pethig@ohg-bensberg.de

Uta-Maria Plüür-Billen (PB)

Musik / Deutsch


uta-maria.plueuer-billen@ohg-bensberg.de

Agnes Proff (PRF)

Mathematik / Physik


agnes.proff@ohg-bensberg.de

Sönke Reichert (RCH)

Sport / Biologie


soenke.reichert@ohg-bensberg.de

Nadine Reith (RTH)

Spanisch / Französisch / Biologie


nadine.reith@ohg-bensberg.de

Theresa Reusch (RSC)

Deutsch / Kunst


theresa.reusch@ohg-bensberg.de

Yannick Ruhnau (RNU)

Englisch / Erdkunde


yannick.ruhnau@ohg-bensberg.de

Jeannette Sautmann (SN)

Französisch / Englisch


jeannette.sautmann@ohg-bensberg.de

Lea Schmitt (SMT)

Englisch / Deutsch


lea.schmitt@ohg-bensberg.de

Tina Schön (SCH)

Evang. Religion / Deutsch


tina.schoen@ohg-bensberg.de

Carolin Schulte (SLT)

Sport / Geschichte / Englisch


Carolin.Schulte@ohg-bensberg.de

Yvonne Schultz (SHZ)

Deutsch / Geschichte


Yvonne.Schultz@ohg-bensberg.de

Petra Schwager (SWA)

Mathematik / Informatik


petra.schwager@ohg-bensberg.de

Andrea Sosna (SNA)

Englisch / Mathematik / Kathol. Religion


andrea.sosna@ohg-bensberg.de

Claudia Steiger-Hoffleit (STH)

Evang. Religion


claudia.steiger-hoffleit@ohg-bensberg.de

Karl-Josef Sulski (SK)

Physik / Sport / Mathematik


Karl-Josef.Sulski@ohg-bensberg.de

Beate Surmann (SU)

Kathol. Religion / Latein


beate.surmann@ohg-bensberg.de

Sabine Theunissen (THE)

Mathematik / Geschichte


sabine.theunissen@ohg-bensberg.de

Felix Vogt (VGT)

Philosophie / Geschichte


felix.vogt@ohg-bensberg.de

Carina Völz (VZ)

Französisch / Sozialwissenschaften


carina.voelz@ohg-bensberg.de

Paul Weineck (WNK)

Deutsch / Geschichte


paul.weineck@ohg-bensberg.de

Wolfgang Wild (WLD)

Physik / Kunst / Mathematik


Wolfgang.Wild@ohg-bensberg.de

Dr. Inga Wissemann (WIS)

Mathematik / Sport


inga.wissemann@ohg-bensberg.de

Sophie Zielke (ZLK)

Chemie / Biologie


sophie.zielke@ohg-bensberg.de

Ute Zinkler (ZI)

Französisch / Kunst


ute.zinkler@ohg-bensberg.de
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.